Ranglisten Offene Meisterschaft 2018



 
Es werden nur Ranglisten veröffentlicht, welche als Daten zugesendet werden.
Ranglisten müssen trotz Veröffentlichung an die zuständigen Stellen gesendet werden.

Pic Bois MS Les Toiles Neuchâtel 04 au 13 octobre 2018
Burestübli MS Burestübli Sellenbüren 24. September - 06. Oktober 2018
Edelweiss MS Rössli Pfäffikon SZ 24. September - 05. Oktober 2018
Kantonale MS Alpenrösli Giswil 21. - 30. September. 2018
Champ. Chemine de Fer Chemin de Fere Payerne 20. - 29. September. 2018
Verbands-MS Freihof Sulgen 19. - 29. September. 2018
Edelweiss-MS Reich Summaprada 14. - 23. September. 2018
Städtische Einzel-MS Allmend Luzern 14. - 22. September. 2018
Goldstar-MS St. Jakob Wünnewil 13. - 23. September. 2018
Herbst-MS Aletsch Naters 08. - 16. September. 2018
Herbst-MS Alpenblick Ernen 08. - 16. September. 2018
Züspa-MS Freihof Zürich 06. - 18. September. 2018
Zuger Senioren-MS Linde Steinhausen 27. Aug. - 08. Sep. 2018
National Meisterschaft Speer Kaltbrunn 16. bis 25. August 2018
Championnat ASCNQ Les Toiles Neuchâtel 20 aout au 1 sept. 2018
Schmiedhof Meisterschaft Schmiedhof Zürich 21. Aug. bis 01. Sep. 2018
Rudiswilbad Meisterschaft Rudiswilbad Ersingen 16. bis 24. August 2018
Sulai Meisterschaft Linde Untervaz 11. bis 21. August 2018
BSKV Meisterschaft Reich Summaprada 11. bis 21. August 2018
Eröffnungs Meisterschaft Kreuz Winkel 10. bis 18. August 2018
Bläsi Meisterschaft Bläsi Basel 10. bis 18. August 2018
Post Meisterschaft Post Hedingen 31. Juli bis 11. August 2018
Ferien Meisterschaft Alpenblick Ernen 21. Juli bis 29. Juli 2018
Ferien Meisterschaft Sportbar Aletsch Naters 21. Juli bis 29. Juli 2018
Sommer Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 02. Juli bis 15. Juli 2018
Julier Meisterschaft Solaria Bivio 30. Juni bis 22. Juli 2018
Alt Brugg Meisterschaft Reich Summaprada 30. Juni bis 15. Juli 2018
Senioren Meisterschaft Allmend Luzern 30. Juni bis 07. Juli 2018
Frohe Muet Meisterschaft Central Spreitenbach 27. Juni bis 05. Juli 2018
Höfli Meisterschaft Höfli Otelfingen 26. Juni bis 06. Juli 2018
Senioren Vor-Meisterschaft Mappamono Bern 25. Juni bis 07. Juli 2018
Senioren Meisterschaft Sennhof Waldkirch 21. Juni bis 01. Juli 2018
Chabisstei Meisterschaft Alpenrösli Giswil 15. Juni bis 24. Juni 2018
Uetliberg Meisterschaft Schmiedhof Zürich 11. Juni bis 23. Juni 2018
Wiediker Meisterschaft Schmiedhof Zürich 11. Juni bis 23. Juni 2018
Kerzerser Meisterschaft Anesta Ins 06. Juni bis 17. Juni 2018
Frühjahrs Meisterschaft Bläsi Basel 01. Juni bis 09. Juni 2018
Fernsicht Meisterschaft Golden Star Schaaffhausen 30. Mai bis 09. Juni 2018
Kroneboys Meisterschaft National Bugdorf 29. Mai bis 06. Juni 2018
Inter 76 Les Toiles Neuchâtel 24. mai au 02. juni 2018
Spiga Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 23. Mai bis 04. Juni 2018
Altstetter Meisterschaft Freihof Zürich 22. Mai bis 06. Juni 2018
Kaltbrunner Meisterschaft Speer Kaltbrunn 27. Mai bis 02. Juni 2018
Pfingst Meisterschaft Aletsch Naters 19. Mai bis 27. Mai 2018
Seniorengruppe-Meisterschaft Allmend Luzern 14. Mai bis 27. Mai 2018
Seniorengruppe-MS Traube Treff Alterswil 11. Mai bis 21. Mai 2018
Linde Meisterschaft Linde Küngoldingen 10. Mai bis 19. Mai 2018
Bienna Meisterschaft Kreuz Wohlen 03. Mai bis 11. Mai 2018
Saanestadt Meisterschaft de la clef Fribourg 02. Mai bis 12. Mai 2018
Kamor Meisterschaft Hof Appenzell 01. Mai bis 18. Mai 2018
(K)Amor Meisterschaft Hof Appenzell 01. Mai bis 12. Mai 2018
LSKV Senioren Meisterschaft Eschnerberg Eschen 01. Mai bis 12. Mai 2018
Schönegg Meisterschaft Restaurant Schönegg Rüti 30. April bis 09. Mai 2018
Zuger Meisterschaft Linde Steinhausen 24. April bis 05. Mai 2018
Holzfluh Meisterschaft Rössli Oensingen 17. April bis 04. Mai 2018
Drauf Meisterschaft Schmiedhof Zürich 16. April bis 28. April 2018
Chemin de Fer Payerne Bahnhof Möhlin 13. April bis 28. April 2018
Möhliner Meisterschaft Bahnhof Möhlin 09. April bis 21. April 2018
Silberstein Meisterschaft Traube Treff Alschwil 06. April bis 16. April 2018
Pilatus Meisterschaft Allmend Luzern 06. April bis 14. April 2018
Vaduzerholz Meisterschaft Eschenberg Eschen 03. April bis 14. April 2018
Löwen Meisterschaft Klubhaus Anesta Ins 28. März bis 08. April 2018
Senioren Meisterschaft Speer Kaltbrunn 22. März bis 03. April 2018
Diana Meisterschaft Löwen Steinen 22. März bis 02. April 2018
Giswiler Meisterschaft Alpenrösli, Giswil 16. bis 25. März 2018
Chamionnat Club Tivoli Chemin de Fer 16 au 24 mars 2018
Championnat Seniors Les Toiles Neuchâtel 15 au 24 mars 2018
Les Chevaliers Meisterschaft Garmiswil Düdingen 14. bis 25. März 2018
Unterländer Meisterschaft Freihof Lufingen 13. bis 24. März 2018
Tannzapfenland Meisterschaft Linde Dussnang 12. bis 25. März 2018
Verbands Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 12. bis 24. März 2018
Frühjahres Meisterschaft Aletsch Naters 10. bis 18. März 2018
Frühjahres Meisterschaft Alpenblick Ernen 10. bis 18. März 2018
Ideal Meisterschaft Vindonissa Windisch 09. bis 17. März 2018
Belloni Meisterschaft Albert Erstfeld 08. bis 17. März 2018
Kinzig Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 08. bis 17. März 2018
Herrenmatt Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 07. bis 17. März 2018
Senioren Meisterschaft Mappamondo Bern 07. bis 16. März 2018
Fränzli Meisterschaft Reich Summaprada 03. bis 13. März 2018
Vilan Meisterschaft Linde Untervaz 01. bis 11. März 2018
Winkelried Meisterschaft Winkelried Root 27. Feb. bis 11.März 2018
Albis Meisterschaft Rosengarten Affoltern 27. Feb. bis 10. März 2018
Uze Meisterschaft Sennhof Waldkirch 22. Feb. bis 04. März 2018
Kemmental Meisterschaft Freihof Sulgen 21. Feb. bis 03. März 2018
Rappenfluh Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 21. Feb. bis 02. März 2018
Sporthallen Meisterschaft Allmend Luzern 16. bis 24. Februar 2018
Sektions Meisterschaft 75 St. Jakob Wünnewil 15. bis 25. Februar 2018
Werdenberg Meisterschaft Kreuz Haag 13. bis 24. Februar 2018
Sonnenbräu Meisterschaft Kreuz Haag 13. bis 24. Februar 2018
Rafzerfeld Meisterschaft Frohsinn Rafz 12. bis 24. Februar 2018
Sonnenbräu Meisterschaft Kreuz Haag 13. bis 24. Februar 2018
Rafzerfeld Meisterschaft Frohsinn Rafz 12. bis 24. Februar 2018
Rosengarten Meisterschaft Rosengarten Affoltern a/A 06. bis 18. Februar 2018
Champ. Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 02 au 10 février 2018
Wohlener Meisterschaft zum Kreuz Wohlen 01. bis 17. Ferbuar 2018
Allmend Meisterschaft Allmend Luzern 26. Jan. bis 03. Feb. 18
Kantonal Einzel Meisterschaft Albert Erstfeld 25. Jan. bis 03. Feb. 18
Freiämter Meisterschaft Freiämterhof Wohlen 25. Jan. bis 01. Feb. 18
La Clef Meisterschaft de la Clef Fribourg 24. Jan. bis 03. Feb. 18
Uristier Meisterschaft Kreuz Altdorf 23. Jan. bis 03. Feb. 18
Pic Bois Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 18 au 27 janvier 2018
Senioren Meisterschaft Linde Untervaz 17. bis 28. Januar 2018
Steinhauser Meisterschaft Linde Steinhausen 16. bis 27. Januar 2018
Reich Meisterschaft Reich Summaprada 14. bis 28. Januar 2018
Verbands Meisterschaft Bläsi Basel 13. bis 28. Januar 2018
Triemli Meisterschaft Schmiedhof Zürich 08. bis 20. Januar 2018
Züri Meisterschaft Schmiedhof Zürich 08. bis 20. Januar 2018
Mappamondo Meisterschaft Mappamondo Bern 08. bis 18. Januar 2018
Goldenstar Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 06. bis 20. Januar 2018
Venus Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 27. Dez. 17 bis 20. Jan. 18
Speer Meisterschaft Speer Kaltbrunn 28. Dez. 17 bis 09. Jan 18
Central Meisterschaft Central Spreitenbach 18. Dez. 17 bis 04. Jan. 18