Ranglisten Offene Meisterschaft 2003 bis 2016



 

2016


Lindenzäni Meisterschaft Linde Dussnang 21. Nov. bis 4.Dez. 2016
Herbst Meisterschaft Allmend Luzern 10. bis 18. November 2016
Castell Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 8. bis 19. November 2016
Freihof Américaine Freihof Zürich 24. bis 27. Oktober 2016
Bodensee Meisterschaft Sennhof Edlischwil 20. bis 30. Oktober 2016
Senioren Meisterschaft Allmend Luzern 16. bis 29. Oktober 2016
Verbands Meisterschaft Bläsistube Basel 13. bis 22. Oktober 2016
Herbst Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 12. bis 22. Oktober 2016
Touring Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 11. bis 23. Oktober 2016
Les Amis B Meisterschaft Raisin Courroux 11. bis 23. Oktober 2016
Schützenhaus Meisterschaft Schützenhaus Muttenz 10. bis 22. Oktober 2016
Eggenschoner Meisterschaft Zwyssighof Wettingen 10. bis 15. Oktober 2016
Träff Meisterschaft Traube Treff Alterswil 6. bis 17. Oktober 2016
LSKV Verbands Meisterschaft Eschnerberg Eschen 4. bis 15. Oktober 2016
Kantonal Meisterschaft Ediths Alpenrösli Giswil 30. Sept. bis 9. Okt. 2016
Picbois Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 29. Sept bis 8. Okt. 2016
Senioren Meisterschaft Garmiswil Düdingen 28. Sept. bis 9. Okt. 2016
Champ Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 27. Sept au 10. oct 2016
Edelweiss Meisterschaft Reich Summaprada 21. Sept. bis 2. Okt. 2016
Edelweiss Meisterschaft Rössli Pfäffikon 19. bis 30. September 2016
Dreibünden Meisterschaft Solaria Bivio 18. Sept. bis 2. Okt. 2016
Goldstar Meisterschaft St. Jakob Wünnewil 13. bis 25. September 2016
Verbands Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 12. bis 24. September 2016
Herbst Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 12. bis 24. September 2016
Herbst Meisterschaft Aletsch Naters 10. bis 18. September 2016
Herbst Meisterschaft Alpenblick Ernen 10. bis 18. September 2016
Seeland Meisterschaft Hirschen Lengnau 9. bis 24. September 2016
Fürstensteig Meisterschaft Kreuz Haag 31. Aug. bis 10. Sept. 2016
Kreuz Meisterschaft Kreuz Haag 31. Aug. bis 10. Sept. 2016
Winkelried Meisterschaft Winkelried Root 30. Aug. bis 11. Sept. 2016
Senioren Meisterschaft Linde Steinhausen 30. Aug. bis 10. Sept 2016
Züspa Meisterschaft Freihof Zürich 29. Aug. bis 6. Sept. 2016
Bläsi Meisterschaft Bläsi Basel 19. bis 27. August 2016
Städtische Einzel-MS Allmend Luzern 19. bis 27. August 2016
National Meisterschaft National Näfels 18. bis 27. August 2016
Rudswilbad Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 18. bis 27. August 2016
Linde Meisterschaft Linde Küngoldingen 16. bis 21. August 2016
ASCNQ Meisterschaft les Toiles Neuchâtel 15. bis 27. August 2016
Schmiedhof Vor-MS Senioren Schmiedhof Zürich 15. bis 27. August 2016
Jubiläums Meisterschaft Schmiedhof Zürich 15. bis 27. August 2016
TSKV Senioren Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 11. bis 20. August 2016
Senioren Meisterschaft Sennhof Edlischwil 4. bis 14. August 2016
Ferien Meisterschaft Aletsch Naters 23. bis 31. Juli 2016
Ferien Meisterschaft Alpenblick Ernen 23. bis 31. Juli 2016
Sommer Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 4. bis 16. Juli 2016
Pilatus Meisterschaft Allmend Luzern 1. bis 9. Juli 2016
Frohe Muet Meisterschaft Central Spreitenbach 30. Juni bis 8. Juli 2016
Julier Meisterschaft Solaria Bivio 25. Juni bis 17. Juli 2016
Alt Brugg Meisterschaft Reich Summaprada 25. Juni bis 10. Juli 2016
Höfli Meisterschaft Höfli Otelfingen 23. Juni bis 3. Juli 2016
Wohlener Meisterschaft Kreuz Wohlen 22. Juni bis 2. Juli 2016
Chabisstei Meisterschaft Alpenrösli Giswil 17. bis 26. Juni 2016
Enzian Meisterschaft Eschnerberg Eschen 14. bis 25. Juni 2016
Uetliberg Meisterschaft Schmiedhof Zürich 6. bis 17. Juni 2016
Wiediker Meisterschaft Schmiedhof Zürich 6. bis 17. Juni 2016
Chez Fischer Meisterschaft Chez Fischer Corcelles 3 au 11 juin 2016
Kerzerser Meisterschaft Anesta Ins 2. bis 12. Juni 2016
Freiämter Meisterschaft Freiämterhof Wohlen 2. bis 9. Juni 2016
Fernsicht Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 1. bis 11. Juni 2016
Senioren Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 1. bis 11. Juni 2016
Seerosen Meisterschaft Seerosen 31. Mai bis 11. Juni 2016
Zuger Meisterschaft Linde Steinhausen 23. Mai bis 4. Juni 2016
Inter 76 Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 19 au 28 mai 2016
Möhliner Meisterschaft Bahnhof Möhlin 17. bis 29. Mai 2016
Sektions Meisterschaft St. Jakob Wünnewil 17. bis 29. Mai 2016
Kaltbrunner Meisterschaft Speer Kaltbrunn 17. bis 28. Mai 2016
Altstetter Meisterschaft Freihof Zürich 17. bis 28. Mai 2016
Vaduzerholz Meisterschaft Eschnerberg Eschen 17. bis 28. Mai 2016
Pfingst Meisterschaft Aletsch Naters 14. bis 22. Mai 2016
Spiga Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 9. bis 23. Mai 2016
Gemsstübli Meisterschaft Galicia Schaffhausen 4. bis 14. Mai 2016
Kamor Meisterschaft Hof Appenzell 4. bis 14. Mai 2016
(K)amor Meisterschaft Hof Appenzell 4. bis 14. Mai 2016
Saanenstadt Meisterschaft La Clef Fribourg 29. April bis 14. Mai 2016
Bienna Meisterschaft Kreuz Wohlen 13. bis 23. April 2016
Holzfluh Meisterschaft Rössli Oensingen 12. bis 30. April 2016
Champ. Romand Les Toiles Neuchâtel 9 au 23 avril 2016
Kleeblatt Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 7. bis 19. April 2016
Silberstern Meisterschaft Traube Treff Alterswil 7. bis 18. April 2016
Albis Meisterschaft Rosengarten Affoltern a/A 5. bis 16. April 2016
Tivoli Meisterschaft Chemin de Fer Payerne 5 au 16 avril 2016
Senioren Meisterschaft Allmend Luzern 4. bis 16. April 2016
LSKV Senioren Meisterschaft Eschnerberg Eschen 4. bis 16. April 2016
Sulai Meisterschaft Linde Untervaz 29. März bis 9. April 2016
Löwen Meisterschaft Anesta Ins 24. März bis 3. April 2016
Diana Meisterschaft Löwen Steinen 16. bis 28. März 2016
Unterländer Meisterschaft Freihof Lufingen 15. bis 26. März 2016
Senioren Meisterschaft Hirschen Weesen 15. bis 25. März 2016
Frühjahrs Meisterschaft Aletsch Naters 12. bis 20. März 2016
Frühjahrs Meisterschaft Alpenblick Ernen 12. bis 20. März 2016
Giswiler Meisterschaft Alpenrösli Giswil 11. bis 20. März 2016
Kinzig Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 10. bis 19. März 2016
Belloni Meisterschaft Albert Erstfeld 10. bis 19. März 2016
Championnat Seniors Les Toiles Neuchâtel 10 au 19 mars 2016
Senioren Meisterschaft Mappamondo Bern 9. bis 19. März 2016
Winkelried Meisterschaft Winkelried Root 8. bis 20. März 2016
Traube Meisterschaft Traube Langendorf 8. bis 16. März 2016
Tannzapfenland Meisterschaft Linde Dussnang 5. bis 20. März 2016
Fränzli Meisterschaft Reich Summaprada 4. bis 13. März 2016
Les Chevaliers Meisterschaft KC Garmiswil Düdingen 3. bis 13. März 2016
Vilan Meisterschaft Linde Untervaz 2. bis 13. März 2016
Höhtal Meisterschaft Windisch 2. bis 13. März 2016
Herrenmatt Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 2. bis 12. März 2016
Post Meisterschaft Post Hedingen 1. bis 12. März 2016
Champ. Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 25. Febr. bis 8. März 2016
UZE Meisterschaft Sennhof Edlischwil 25. Febr. bis 6. März 2016
Golden Star Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 20. Febr. bis 5. März 2016
Sporthallen Meisterschaft  Allmend Luzern 19. bis 27. Februar 2016
Champ. Chez Fischer Chez Fischer Corcelles 19. bis 27. Februar 2016
Rappenfluh Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 17. bis 27. Februar 2016
Rafzerfeld Meisterschaft Frohsinn Rafz 14. bis 26. Februar 2016
Werdenberg Meisterschaft Kreuz Haag / Bahn 1+2 9. bis 21. Februar 2016
Sonnenbräu Meisterschaft Kreuz Haag / Bahn 3 9. bis 21. Februar 2016
Rosengarten Meisterschaft Rosengarten Affolter a/A 4. bis 13. Februar 2016
Verbands Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 2. bis 13. Februar 2016
Thunersee Meisterschaft Rössli Heimberg 1. bis 13. Februar 2016
Delphin Meisterschaft Mappamondo Bern 28. Jan. bis 6. Febr. 2016
Freiämter Meisterschaft Freiämterhof Wohlen 28. Jan. bis 4. Febr. 2016
Kemmental Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 27. Jan. bis 7. Febr. 2016
Allmend Meisterschaft Allmend Luzern 26. Jan. bis 3. Febr. 2016
La Clef Meisterschaft La Clef Fribourg 22. Jan. bis 6. Febr. 2016
Basler Meisterschaft Bläsi Basel 22. bis 30. Januar 2016
Uristier Meisterschaft Kreuz Altdorf 19. bis 31. Januar 2016
Senioren Meisterschaft  Linde Untervaz 19. bis 30. Januar 2016
Kantonal-Einzel Meisterschaft Albert Erstfeld 19. bis 30. Januar 2016
Steinhauser Meisterschaft Linde Steinhausen 18. bis 30. Januar 2016
Les Amis A Rasin Courroux 12 au 24 janvier 2016
Triemli Sport Schmiedhof Zürich 10. bis 26. Januar 2016
Züri Meisterschaft Schmiedhof Zürich 10. bis 26. Januar 2016
Champ. Pic-Bois Les Toiles Neuchâtel 7 au 16 janvier 2016
Venus Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 5. bis 17. Januar 2016
Speer Meisterschaft Speer Kaltbrunn 28. Dez. 15 bis 10. Jan. 2016
Central Meisterschaft Central Spreitenbach 16. Dez. 15 bis 6. Jan. 16

2015


Linde-Zäni Meisterschaft Linde Dussnang 23. Nov. bis 6. Dez. 2015
Städtische Meisterschaft Allmend Luzern 13. bis 22. November 2015
Freihof Américaine Freihof Altstetten 26. bis 30. Oktober 2015
Herbst Meisterschaft Allmend Luzern 23. bis 31. Oktober 2015
Unterwaldner Meisterschaft Alpina Wolfenschiessen 16. bis 25. Oktober 2015
Bodensee Meisterschaft Sennhof Waldkirch 15. bis 25. Oktober 2015
Eggenschoner Meisterschaft Zwyssighof Wettingen 12. bis 17. Oktober 2015
Touring Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 8. bis 25. Oktober 2015
Träff Meisterschaft Traube Treff Alterswil 8. bis 19. Oktober 2015
Pic-Bois Les Toiles Neuchâtel 8. au 17. Octobre 2015
Les Amis A Le Raisin Courroux 6. au 18. Octobre 2015
Club du Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 1. au 10. October 2015
Herbst Meisterschaft Bläsi Basel 25. Sept. bis 3. Okt. 2015
Edelweiss Meisterschaft Reich Summaprada 23. Sept. bis 4. Okt. 2015
Edelweiss Meisterschaft Rössli Pfäffikon (SZ) 21. Sept. bis 2. Okt. 2015
Dreibünden Meisterschaft Solaria Bivio 19. Sept. bis 4. Okt. 2015
Verbands Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 14. bis 26. September 2015
Herbst Meisterschaft Aletsch Naters 11. bis 20. September 2015
Herbst Meisterschaft Alpenblick Ernen 11. bis 20. September 2015
Sportkeglergr. Biel-MS Hirschen Lengnau 9. bis 19. September 2015
Schützenhaus Meisterschaft Schützenhaus Muttenz 7. bis 19. September 2015
Kantonal Meisterschaft Alpenrösli Giswil 4. bis 13. September 2015
Fürstensteig Meisterschaft Kreuz Haag 1. bis 12. September 2015
Kreuz Meisterschaft Kreuz Haag 1. bis 12. September 2015
Züspa Meisterschaft Freihof Zürich 31. Aug. bis 12. Sept. 2015
Fähre Meisterschaft Fähre Obergösgen 29. Aug. bis 6. Sept. 2015
National Meisterschaft National Näfels 20. bis 29. August 2015
Bläsi Meisterschaft Bläsi Basel 20. bis 29. August 2015
ASCNQ Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 18 au 29 août 2015
Senioren Meisterschaft Linde Steinhausen 17. bis 29. August 2015
Rudswilbad Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 13. bis 29. August 2015
BSKV Meisterschaft Bahnhof Untervaz 10. bis 22. August 2015
Senioren Meisterschaft Sennhof Waldkirch 5. bis 16. August 2015
Schmiedhof Américaine Schmiedhof Zürich 20. bis 28. Juli 2015
Schmiedhof Meisterschaft Schmiedhof Zürich 20. bis 28. Juli 2015
Ferien Meisterschaft Alpenblick Ernen 18. bis 26. Juli 2015
Ferien Meisterschaft Aletsch Naters 18. bis 26. Juli 2015
Frohe Muet Meisterschaft Central Spreitenbach 1. bis 10. Juli 2015
Alt Brugg Meisterschaft Reich Summaprada 29. Juni bis 12. Juli 2015
Sommer Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 29. Juni bis 11. Juli 2015
Winkelried Meisterschaft Winkelried Root 27. Juni bis 11. Juli 2015
2. Seniorenmeisterschaft Allmend Luzern 27. Juni bis 11. Juli 2015
Seniorengruppe MS Garmiswil Düdingen 25. Juni bis 5. Juli 2015
Habsburg Meisterschaft Vindonissa Windisch 19. bis 27. Juni 2015
Höfli Meisterschaft Höfli Otelfingen 18. bis 28. Juni 2015
Bienna Meisterschaft Kreuz Wohlen 17. bis 27. Juni 2015
Chabisstei Meisterschaft Alpenrösli Giswil 13. bis 21. Juni 2015
Fernsicht Meisterschaft KC Golden Star Schaffhausen 8. bis 20. Juni 2015
Vaduzerholz Meisterschaft Eschnerberg Eschen 8. bis 20. Juni 2015
Kerzerser Meisterschaft Klubhaus Anesta Ins 3. bis 14. Juni 2015
Pilatus Meisterschaft Allmend Luzern 29. Mai bis 7. Juni 2015
Champ. Chez Fischer Chez Fischer Corcelles/Payerne 29. mai au 6. juin 2015
Champ. Inter 76 Les Toiles Neuchâtel 28. mai au 6. juin 2015
Spiga Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 27. Mai bis 8. Juni 2015
Senioren Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 26. Mai bis 6. Juni 2015
Altstetter Meisterschaft Freihof Zürich 26. Mai bis 6. Juni 2015
Linde Meisterschaft Linde Küngoldingen 26. bis 31. Mai 2015
Holzfluh Meisterschaft Rössli Oensingen 19. bis 30. Mai 2015
Pfingst Meisterschaft Aletsch Nater 15. bis 25. Mai 2015
Kaltbrunner Meisterschaft Speer Kaltbrunn 14. bis 23. Mai 2015
Zuger Meisterschaft Linde Steinhausen 11. bis 23. Mai 2015
Uetliberg Meisterschaft Schmiedhof Zürich 11. bis 19. Mai 2015
Wiediker Meisterschaft Schmiedhof Zürich 11. bis 19. Mai 2015
Kamor Meisterschaft Hof Appenzell 7. bis 16. Mai 2015
(K)amor Meisterschaft Hof Appenzell 7. bis 16. Mai 2015
LSKV Verbands Meisterschaft Kreuz Haag 5. bis 16. Mai 2015
Möhliner Meisterschaft Bahnhod Möhlin 4. bis 16. Mai 2015
Suhra Meisterschaft Waldeck Muhen 4. bis 9. Mai 2015
Gemsstübli Meisterschaft Galicia Schaffhausen 2. bis 16. Mai 2015
Saanestadt Meisterschaft de la Clef Fribourg 1. bis 16. Mai 2015
Schützengarten Meisterschaft Sennhof Edlischwil 30. April bis 10. Mai 2015
Seerosen Meisterschaft Kreuz Altdorf 28. April bis 9. Mai 2015
Senioren Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 27. April bis 9. Mai 2015
Rafzerfeld Meisterschaft Frohsinn Rafz 27. April bis 8. Mai 2015
Luga Meisterschaft Allmend Luzern 24. April bis 3. Mai 2015
Sulai Meisterschaft Linde Untervaz 21. April bis 1. Mai 2015
Verbands Meisterschaft Bläsi Basel 17. bis 25. April 2015
Silberstern Meisterschaft Traube Treff Alterswil 16. bis 27. April 2015
LSKV Senioren Meisterschaft Eschnerberg Eschen 14. bis 25. April 2015
Goldstar Meisterschaft St. Jakob Wünnewil 13. bis 26. April 2015
Senioren Meisterschaft Tre Re Bethlehem 13. bis 25. April 2015
Albis Meisterschaft Rosengarten Affoltern a/A 7. bis 19. April 2015
Champ. Tivoli Chemin de Fer Payerne 7 au 18 avril 2015
Löwen Meisterschaft Klubhaus Anesta Ins 3. bis 14. April 2015
Diana Meisterschaft Löwen Steinen 25. März bis 6. April 2015
Senioren Meisterschaft Hirschen Weesen 21. März bis 3. April 2015
Wolfenschiesser Meisterschaft Alpina Wolfenschiessen 20. bis 29. März 2015
Giswiler Meisterschaft Alpenrösli Giswil 18. bis 29. März 2015
Wohlener Meisterschaft Kreuz Wohlen 18. bis 28. März 2015
Unterländer Meisterschaft Freihof Lufingen 17. bis 29. März 2015
Frühjahrs Meisterschaft Aletsch Naters 13. bis 22. März 2015
Frühjahrs Meisterschaft Alpenblick Ernen 13. bis 22. März 2015
Sporthalle Meisterschaft Allmend Luzern 13. bis 22. März 2015
Championnat Seniors Les Toiles Neuchâtel 12 au 21 mars 2015
Enzian Meisterschaft Eschnerberg Eschen 10. bis 21. März 2015
Höhtal Meisterschaft Höhtal Ehrendingen 12. bis 21. März 2015
Belloni Meisterschaft Albert Erstfeld 9. bis 21. März 2015
Kinzig Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 9. bis 21. März 2015
Tannzapfenland Meisterschaft Linde Dussnang 7. bis 22. März 2015
Championnat Romand Le Raisin Courroux 6 au 22 mars 2015
Fränzli Meisterschaft Reich Summaprada 6. bis 15. März 2015
Club Chez Fischer Chez Fischer Corcelles/Payerne 5 au 16 mar 2015
Herrenmatt Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 4. bis 16. März 2015
Lengnauer Meisterschaft Hirschen Lengnau 4. bis 14. März 2015
Vilan Meisterschaft Linde Untervaz 4. bis 14. März 2015
Engel Meisterschaft Engel Obermumpf 2. bis 14. März 2015
Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 26 fev. au 7 mars 2015
UZE Meisterschaft Sennhof Waldkirch 25. Febr. bis 8. März 2015
Sonnenbräu Meisterschaft Kreuz Haag 24. Febr. bis 8. März 2015
Werdenberg Meisterschaft Kreuz Haag 24. Febr. bis 8. März 2015
Kantonale Meisterschaft Winkelried Root 24. Feb. bis 8. März 2015
Eschenholz Meisterschaft Löwen Eschenbach 24. Febr. bis 7. März 2015
Eggenschoner Meisterschaft Zwyssighof Wettingen 16. bis 21. Februar 2015
Rappenfluh Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 11. bis 21. Februar 2015
Rosengarten Meisterschaft Rosengarten Affoltern a/A 3. bis 14. Februar 2015
Allmend Meisterschaft Allmend Luzern 29. Jan. bis 8. Febr. 2015
Chevaliers Meisterschaft Garmiswil Düdingen 28. Jan. bis 8. Febr. 2015
Vor Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 24. Jan. bis 15. Febr. 15
La Clef Meisterschaft La Clef Fribourg 23. Jan. bis 7. Febr. 2015
Freiämter Meisterschaft Freiämterhof Wohlen 22. Jan. bis 1. Febr. 2015
Basler Meisterschaft Bläsi Basel 23. bis 31. Januar 2015
Uristier Meisterschaft Kreuz Altdorf 20. Jan. bis 1. Febr. 2015
Senioren Meisterschaft Linde Untervaz 20. Jan. bis 1. Febr. 2015
Kantonal Meisterschaft Albert Erstfeld 19. bis 31. Januar 2015
Kronenboys Meisterschaft Krone Lyssach 14. bis 24. Januar 2015
Steinhauser Meisterschaft Linde Steinhausen 12. bis 24. Januar 2015
Triemli Américaine Schmiedhof Zürich 12. bis 20. Januar 2015
Züri Meisterschaft Schmiedhof Zürich 12. bis 20. Januar 2015
Pic-Bois Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 8 au 17 janvier 2015
Venus Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 6. bis 18. Januar 2015
Golden Star Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 5. bis 17. Januar 2015
Speer Meisterschaft Speer Kaltbrunn 27. Dez. 14 bis 10. Jan. 15
Kemmental Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 27. Dez. 14 bis 10. Jan. 15
Central Meisterschaft Central Spreitenbach 17. Dez. 14 bis 6. Jan. 15

2014


Linden-Zäni Meisterschaft Linde Dussnang 24. Nov. bis 7. Dez. 2014
KC Thurgau Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 13. bis 22. November 2014
Städtische Einzel-MS Allmend Luzern 7. bis 15. November 2014
Freihof Américaine Freihof Zürich 27. bis 31. Oktober 2014
Américaine Goldstar St. Jakob Wünnewil 20. bis 27. Oktober 2014
Unterwaldner Meisterschaft Alpina Wolfenschiessen 17. bis 26. Oktober 2014
Bodensee Meisterschaft Sennhof Waldkirch 16. bis 26. Oktober 2014
Tourimg Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 14. bis 26. Oktober 2014
Eggenschoner Meisterschaft Zwyssighof Wettingen 13. bis 18. Oktober 2014
Champ Pic Bois Les Toiles Neuchâtel 9 au 18 octobre 2014
Burgerwald Meisterschaft Traube Treff Alterswil 7. bis 19. Oktober 2014
Champ. Les Amis B Raisin Courroux 7 au 19 octobre 2014
Engel Meisterschaft Engel Obermumpf 6. bis 18. Oktober 2014
Herbst Meisterschaft Allmend Luzern 3. bis 12. Oktober 2014
Champ. Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 2 au 11 oct. 2014
Kreuz Meisterschaft Kreuz Wohlen 1. bis 11. Oktober 2014
Sektions Meisterschaft Traube Treff Alterswil 25. Sept. bis 6. Okt. 14
Edelweiss Meisterschaft Reich Summaprada 23. Sept. bis 5. Okt. 14
Tre Re Meisterschaft Tre Re Bethlehem 23. Sept. bis 3. Okt. 14
Edelweiss Meisterschaft Rössli Pfäffikon 22. Sept. bis 3. Okt. 14
Solaria Herbst Meisterschaft Solaria Bivio 20. Sept. bis 5. Okt. 14
Castell Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 18. bis 27. September 2014
Spiga Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 12. bis 29. September 2014
Herbst Meisterschaft Aletsch Naters 12. bis 21. September 2014
Herbst Meisterschaft Alpenblick Ernen 12. bis 21. September 2014
Kantonal Meisterschaft Alpenrösli Giswil 6. bis 14. September 2014
Senioren Meisterschaft Hirschen Lengnau 3. bis 13. September 2014
Winkelried Meisterschaft Winkelried Root 2. bis 14. September 2014
Vor Klubmeisterschaft Rössli Oensingen 2. bis 13. September 2014
Kreuz Meisterschaft Kreuz Haag 2. bis 13. September 2014
Fürstensteig Meisterschaft Kreuz Haag 2. bis 13. September 2014
Herbst Meisterschaft Kreuz Altdorf 2. bis 11. September 2014
Senioren Meisterschaft Linde Steinhausen 1. bis 13. September 2014
Züspa Meisterschaft Freihof Zürich 1. bis 12. September 2014
Verbands Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 25. Aug. bis 6. Sept. 14
Rudswilbad Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 20. bis 30. August 2014
National Meisterschaft National Näfels 20. bis 30. August 2014
Kerzerser Meisterschaft Klubhaus Anesta Ins 19. bis 30. August 2014
Bienna Meisterschaft zum Kreuz Wohlen 13. bis 23. August 2014
Fähre Meisterschaft Fähre Obergösgen 12. bis 23. August 2014
Bläsi Meisterschaft Bläsi Basel 9. bis 23. August 2014
Dreibünden Meisterschaft Reich Summaprada 8. bis 17. August 2014
Senioren Meisterschaft Sennhof Waldkirch 7. bis 17. August 2014
Schmiedhof Américaine Schmiedhof Zürich 30. Juli bis 9. Aug. 14
Schmiedhof Meisterschaft Schmiedhof Zürich 30. Juli bis 9. Aug. 14
Ferien Meisterschaft Alpenblick Ernen 17. bis 27. Juli 2014
Ferien Meisterschaft Aletsch Naters 17. bis 27. Juli 2014
LSKV Verbands Meisterschaft Eschnerberg Eschen 9. bis 20. Juli 2014
Frohe Muet Meisterschaft Central Spreitenbach 2. bis 11. Juli 2014
Sommer Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 30. Juni bis 12. Juli 14
Seniorengr. Meisterschaft Garmiswil Düdingen 27. Juni bis 6. Juli 14
Linden-Zäni Meisterschaft Linde Dussnang 23. Juni bis 6. Juli 14
Alt Brugg Meisterschaft Reich Summaprada 23. Juni bis 6. Juli 14
Julier Meisterschaft Solaria Bivio 21. Juni bis 13. Juli 14
Chabisstei Meisterschaft Alpenrösli Giswil 21. bis 29. Juni 2014
Höfli Meisterschaft Höfli Otelfingen 19. bis 29. Juni 2014
Fernsicht Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 16. bis 28. Juni 2014
Vaduzerholz Meisterschaft Eschnerberg Eschen 9. bis 21. Juni 2014
Suhra Meisterschaft Waldeck Muhen 2. bis 7. Juni 2014
Frühjahrs Meisterschaft Bläsi Basel 30. Mai bis 7. Juni 14
Flamingo Meisterschaft Bahnhof Untervaz 30. Mai bis 7. Juni 14
Champ. Chez Fischer Chez Fischer Corcelles/Payerne 30. mai au 7. juin 14
Wiediker Meisterschaft Schmiedhof Zürich 28. Mai bis 6. Juni 14
Uetliberg Meisterschaft Schmiedhof Zürich 18. Mai bis 6. Juni 14
Uze Meisterschaft Schöntal Uzwil 29. Mai bis 7. Juni 14
Holzfluh Meisterschaft Rössli Oensingen 24. Mai bis 7. Juni 14
Pilatus Meisterschaft Allmend Luzern 23. Mai bis 1. Juni 14
Pfingst Meisterschaft Aletsch Naters 23. Mai bis 1. Juni 14
Champ. Romande KC Garmiswil Düdingen 16. Mai bis 1. Juni 14
(K)amor Meisterschaft Hof Appenzell 22. bis 31. Mai 2014
Kamor Meisterschaft Hof Appenzell 22. bis 31. Mai 2014
Kaltbrunner Meisterschaft Speer Kaltbrunn 19. bis 31. Mai 2014
Inter 76 Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 15. bis 24. Mai 2014
Ideal(e) Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 13. bis 25. Mai 2014
Zuger Meisterschaft Linde Steinhausen 12. bis 24. Mai 2014
Habsburg Meisterschaft Vindonissa Windisch 8. bis 18. Mai 2014
Seerosen Meisterschaft Kreuz Altdorf 6. bis 17. Mai 2014
Senioren Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 5. bis 17. Mai 2014
Wohlener Meisterschaft Kreuz Wohlen 7. bis 17. Mai 2014
Altstetter Meisterschaft Freihof Zürich 5. bis 17. Mai 2014
Saanenstadt-Meisterschaft de la Clef Fribourg 2. bis 17. Mai 2014
Gemsstübli Meisterschaft Galicia Schaffhausen 1. bis 10. Mai 2014
Luga Meisterschaft Allmend Luzern 25. April bis 4. Mai 14
Silberstern Meisterschaft Traube-Treff Alterswil 24. April bis 5. Mai 14
Sulai Meisterschaft Linde Untervaz 22. April bis 4. Mai 14
Schützengarten Meisterschaft Sennhof Edlischwil 22. April bis 4. Mai 14
Senioren Meisterschaft Eschnerberg Eschen 22. April bis 3. Mai 14
Linde Meisterschaft Linde Küngoldingen 22. bis 27. April 2014
Löwen Meisterschaft Klubhaus Anesta Ins 15. bis 29. April 2014
Rafzerfeld Meisterschaft Frohsinn Rafz 14. bis 25. April 2014
Senioren Meisterschaft Hirschen Weesen 10. bis 18. April 2014
Diana Meisterschaft Löwen Steinen 9. bis 21. April 2014
Giswiler Meisterschaft Alpenrösli Giswil 1. bis 13. April 2014
Bahnhof Meisterschaft Bahnhof Untervaz 5. bis 12. April 2014
Albis Meisterschaft Rosengarten Affoltern a/A 1. bis 12. April 2014
Tivoli Meisterschaft Chemin de Fer Payerne 1 au 12 avril 2014
Möhliner Meisterschaft Bahnhof Möhlin 31. März bis 12. April 14
Unterländer Meisterschaft Freihof Lufingen 18. bis 30. März 2014
Verbands Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 17. bis 29. März 2014
Frühjahresmeisterschaft Alpenblick Ernen 14. bis 23. März 2014
Frühjahresmeisterschaft Aletsch Naters 14. bis 23. März 2014
Championnat Seniors Les Toiles Neuchâtel 13 au 23 mars 2014
Kinzig Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 10. bis 22. März 2014
Belloni Meisterschaft Albert Erstfeld 10. bis 22. März 2014
Enzian Meisterschaft Eschnerberg Eschen 10. bis 22. März 2014
Tannzapfenland Meisterschaft Linde Dussnang 8. bis 23. März 2014
Sporthalle Meisterschaft Sporthalle Luzern 7. bis 16. März 2014
Fränzli Meisterschaft Reich Summaprada 7. bis 16. März 2014
Traube Meisterschaft Traube Langendorf 7. bis 15. März 2014
Vilan Meisterschaft Linde Untervaz 5. bis 16. März 2014
Thunersee Meisterschaft Rössli Heimberg 4. bis 14. März 2014
Herrenmatt Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 3. bis 17. März 2014
Höhtal Meisterschaft Höhtal Ehrendingen 27. Febr. bis 8. März 14
Golden Star Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 24. Febr. bis 8. März 14
Champ Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 19 févr. au 1 mars 14
Kemmental Américaine KC Thurgau Tägerwilen 19. Febr. bis 1. März 14
Kemmental Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 19. Febr. bis 1. März 14
Rappenfluh Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 19. Febr. bis 1. März 14
Säuliämter Meisterschaft Hirschen Obfelden 18. Febr. bis 1. März 14
Eggenschoner Meisterschaft Zwyssighof Wettingen 17. bis 22. Februar 2014
Allmend Meisterschaft Allmend Luzern 14. bis 23. Februar 2014
Lengnauer Meisterschaft Hirschen Lengnau 5. bis 16. Februar 2014
Sonnenbräu Meisterschaft Kreuz Haag 4. bis 16. Februar 2014
Werdenberg Meisterschaft Kreuz Haag 4. bis 16. Februar 2014
Rosengarten Meisterschaft Rosengarten Affolterna/A 4. bis 15. Februar 2014
Reppischtal Meisterschaft Burestübli Sellenbüren 3. bis 17. Februar 2014
Freiämter Meisterschaft Freiämterhof Wohlen 30. Jan. bis 6. Febr. 14
Les Chevaliers Meisterschaft KC Garmiswil Düdingen 29. Jan. bis 9. Febr. 14
Kantonale Einzel-MS Winkelried Root 28. Jan. bis 9. Febr. 14
Uristier Meisterschaft Kreuz Altdorf 28. Jan. bis 9. Febr. 14
Kant. Einzelmeisterschaft Albert Erstfeld 27. Jan. bis 8. Febr. 14
Champ. Chez Fischer Chez Fischer Corcelle/Payern 25 jan. au 4 févr. 14
La Clef Meisterschaft La Clef Fribourg 24. Jan. bis 8. Febr, 14
Senioren Bern Meisterschaft Tre-Re Bern 23. Jan. bis 2. Febr. 14
Senioren Meisterschaft Linde Untervaz 21. Jan. bis 2. Febr. 14
Reich Meisterschaft Reich Summaprada 20. Jan. bis 2. Febr, 14
Basler Meisterschaft KC Bläsi Basel 18. Jan. bis 9. Febr. 14
Senioren Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 16. bis 25. Januar 2014
Les Amis A Meisterschaft Raisin Courroux 14 au 26 janvier 2014
Steinhauser Meisterschaft Linde Steinhausen 13. bis 25. Januar 2014
Züri Meisterschaft Schmiedhof Zürich 10. bis 23. Januar 2014
Züri Américaine Schmiedhof Zürich 10. bis 23. Januar 2014
Pic-Bois Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 9 au 18 janvier 2014
Kroneboys Meisterschaft Krone Lyssach 7. bis 17. Januar 2014
Rheinfall Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 6. bis 18. Januar 2014
Venus Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 3. bis 19. Januar 2014
Speer Meisterschaft Speer Kaltbrunn 27. Dez. 13 bis 11. Jan. 14
Central Meisterschaft Central Spreitenbach 16. Dez. 13 bis 3. Jan 14

2013


Lindenzäni-MS Linde Dussnang 25. Nov. bis 8. Dez. 2013
Städtische Einzel-MS Allmend Luzern 8. bis 17. November 2013
Américaine St. Jakob Wünnewil 21. bis 28. Oktober 2013
Bodensee Meisterschaft Sennhof Waldkirch 17. bis 27. Oktober 2013
Touring Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 15. bis 27. Oktober 2013
Herbst Meisterschaft Bläsi Basel 14. bis 26. Oktober 2013
Eggenschoner Meisterschaft Zwyssighof Wettingen 14. bis 19. Oktober 2013
Herbst Meisterschaft Allmend Luzern 11. bis 20. Oktober 2013
Burgerwald Meisterschaft Burgerwald Bonnefontaine 8. bis 20. Oktober 2013
Camp. Les Amis B Raisin Courroux 8 au 20 octobre 2013
Pic-Bois Meisterschaft Les Toiles Neuchâtel 8 au 19 octobre 2013
Champ. Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 3 au 12 octobre 2013
Edelweiss Meisterschaft Reich Summaprada 24. Sept. bis 6. Okt. 2013
Edelweiss Meisterschaft Rössli Pfäffikon 23. Sept. bis 4. Okt. 2013
Kantonal Meisterschaft Alpina Wolfenschiessen 20. bis 29. September 2013
Sektions Meisterschaft Traube Treff Alterswil 19. bis 30. September 2013
Castell Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 17. bis 28. September 2013
Schützenhaus Meisterschaft Schützenhaus Muttenz 16. bis 27. September 2013
Herbst Meisterschaft Aletsch Naters 13. bis 22. September 2013
Herbst Meisterschaft Alpenblick Ernen 13. bis 22. September 2013
Berner Senioren Meisterschaft Mappamondo Bern 12. bis 22. September 2013
Seniorengruppe Meisterschaft Garmiswil Düdingen 11. bis 22. September 2013
Senioren Meisterschaft Linde Steinhausen 9. bis 21. September 2013
Bläsi Meisterschaft Bläsi Basel 6. bis 14. September 2013
Goldstar Meisterschaft St. Jakob Wünnewil 5. bis 17. September 2013
Walensee Meisterschaft Hirschen Weesen 5. bis 14. September 2013
Winkelried Meisterschaft Winkelried Root 3. bis 15. September 2013
Herbst Meisterschaft Kreuz Altdorf 3. bis 12. September 2013
Kreuz Meisterschaft Kreuz Haag 3. bis 14. September 2013
Fürstensteig Meisterschaft Kreuz Haag 3. bis 14. September 2013
Züspa Meisterschaft Freihof Zürich 2. bis 14. September 2013
Unterwaldner Meisterschaft Alpenrösli Giswil 31. Aug. bis 8. Sept. 13
Lengnauer Meisterschaft Hirschen Lengnau 30. Aug. bis 15. Sept. 13
Kerzerser Meisterschaft Klubhaus Ins, Kerzers 27. Aug. bis 10. Sept. 13
Fähre Meisterschaft Fähre Obergösgen 27. Aug. bis 7. Sept. 13
Linde Meisterschaft Linde Küngoldingen 27. Aug. bis 1. Sept. 13
Fränzli Meisterschaft Reich Summaprada 17. Aug. bis 1. Sept. 13
Championnat ASCNQ Les Toiles Neuchâtel 20 au 31 août 2013
Bienna Meisterschaft Kreuz Wohlen 14. bis 24. August 2013
Senioren Meisterschaft Sennhof Waldkirch 8. bis 18. August 2013
Schmiedhof Américaine Schmiedhof Zürich 5. bis 25. August 2013
Schmiedhof-MS Schmiedhof Zürich 5. bis 25. August 2013
Vor SEMS-MS Burestübli Sellenbüren 5. bis 25. August 2013
Ferien Meisterschaft Alpenblick Ernen 18. bis 28. Juli 2013
Ferien Meisterschaft Aletsch Naters 18. bis 28. Juli 2013
Sommer Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 1. bis 13. Juli 2013
Frohe Muet Meisterschaft Central Spreitenbach 1. bis 12. Juli 2013
Alt Brugg Meisterschaft Reich Summaprada 24. Juni bis 7. Juli 13
Julier Meisterschaft Solaria Bivio 22. Juni bis 14. Juli 13
Delphin Meisterschaft Mappamondo Bern 21. bis 30. Juni 2013
Höfli Meisterschaft Höfli Otelfingen 20. bis 30. Juni 2013
LSKV Verbands Meisterschaft Kreuz Haag 18. bis 29. Juni 2013
Traube Meisterschaft Traube Langendorf 18. bis 29. Juni 2013
Habsburg Meisterschaft Vindonissa Windisch 13. bis 22. Juni 2013
National Meisterschaft National Näfels 13. bis 22. Juni 2013
Fernsicht Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 10. bis 22. Juni 2013
Senioren Meisterschaft Hirschen Lengnau 4. bis 15. Juni 2013
Möhliner Meisterschaft Bahnhof Möhlin 3. bis 15. Juni 2013
Champ. Chez Fischer Chez Fischer Corcelles/Payerne 1 au 8 juin 2012
Flamingo Meisterschaft Bahnhof Untervaz 31. Mai bis 8. Juni 13
Champ. Inter 76 Les Toiles Neuchâtel 31 mai au 8 juin 2013
Spiga Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 29. Mai bis 10. Juni 13
Wiediker Meisterschaft Schmiedhof Zürich 28. Mai bis 8. Juni 13
Uetliberg Meisterschaft Schmiedhof Zürich 28. Mai bis 8. Juni 13
Eröffnungs Meisterschaft Krone Wittenbach 28. Mai bis 8. Juni 13
Dreibünden Meisterschaft Reich Summaprada 27. Mai bis 9. Juni 13
Chabisstei Meisterschaft Alpenrösli Giswil 25. Mai bis 2. Juni 13
Pilatus Meisterschaft Allmend Luzern 24. Mai bis 2. Juni 13
Verbands Meisterschaft Bläsi Basel 24. Mai bis 1. Juni 13
Suhra Meisterschaft Waldeck Muhen 24. Mai bis 1. Juni 13
Kaltbrunner Meisterschaft Speer Kaltbrunn 23. Mai bis 1. Juni 13
Holzfluh Meisterschaft Rössli Oensingen 21. Mai bis 1. Juni 13
Senioren Meisterschaft Kinzig Bürglen 13. bis 25. Mai 2013
Seerosen Meisterschaft Kreuz Altdorf 14. bis 25. Mai 2013
Rafzerfeld Meisterschaft Frohsinn Rafz 13. bis 26. Mai 2013
Pfingst-Meisterschaft Aletsch Naters 10. bis 19. Mai 2013
(K)Amor Meisterschaft Hof Appenzell 6. bis 18. Mai 2013
Kamor Meisterschaft Hof Appenzell 6. bis 18. Mai 2013
Saanenstadt Meisterschaft de la Clef Fribourg 3. bis 18. Mai 2013
Kohlfirst Meisterschaft Galicia Schaffhausen 1. bis 11. Mai 2013
Säuliämter Meisterschaft Hirschen Obfelden 30. April bis 11. Mai 13
LUGA Meisterschaft Allmend Luzern 26. April bis 5. Mai 13
Silberstern Meisterschaft Burgerwald Bonnefontaine 16. bis 28. April 2013
Altstetter Meisterschaft Freihof Zürich 15. bis 27. April 2013
Frühjahres Meisterschaft Ruchfeld Münchenstein 15. bis 27. April 2013
LSKV-Senioren Meisterschaft Eschnerberg Eschen 15. bis 27. April 2013
Schützengarten Meisterschaft Sennhof Edlischwil 13. bis 27. April 2013
Vilan Meisterschaft Linde Untervaz 11. bis 20. April 2013
Champ. Romande Indiv. Chemin de Fer Payerne 5 au 21 avril 13
Wohlener Meisterschaft Kreuz Wohlen 3. bis 14. April 2013
Albis Meisterschaft Rosengarten Affolter aA 2. bis 13. April 2013
Löwen Meisterschaft Klubhaus Ins 26. März bis 9. April 13
Diana Meisterschaft Löwen Steinen 20. März bis 1. April 13
Senioren Meisterschaft Hirschen Weesen 19. bis 30. März 2013
Unterländer Meisterschaft Au Höri 18. bis 30. März 2013
Wolfenschiesser Meisterschaft Alpina Wolfenschiessen 15. bis 24. März 2013
Giswiler Meisterschaft Alpenrösli Giswil 12. bis 24. März 2013
Champ. Senors Les Toiles Neuchâtel 12 au 23 mars 2013
Thunersee Meisterschaft KC Rössli Heimberg 12. bis 22. März 2013
Belloni Meisterschaft Albert Erstfeld 11. bis 23. März 2013
Kinzig Meisterschaft Kinzigpass Bürglen 11. bis 23. März 2013
Tannzapfenland-MS Linde Dussnang 9. bis 24. März 2013
Champ. Tivoli Chemin de Fer Payerne 8 au 17 mars 2013
Frühjahres Meisterschaft Aletsch Naters 8. bis 17. März 2013
Frühjahres Meisterschaft Alpenblick Ernen 8. bis 17. März 2013
Höhtal Meisterschaft Höhtal Ehrendingen 7. bis 16. März 2013
Sulai Meisterschaft Linde Untervaz 5. bis 17. März 2013
Enzian Meisterschaft Eschnerberg Eschen 4. bis 16. März 2013
Herrenmatt Meisterschaft Herrenmatt Flamatt 1. bis 18. März 2013
Sporthalle Meisterschaft Sporthalle Allmend 22. Febr. bis 3. März 13
Uze Meisterschaft Schöntal Uzwil 21. Febr. bis 2. März 13
Rappenfluh Meisterschaft Rudswilbad Ersigen 20. Febr. bis 2. März 13
Kant. Einzelmeisterschaft Winkelried Root 19. Febr. bis 3. März 13
Thurtal Meisterschaft KC Thurgau Tägerwilen 19. Febr. bis 2. März 13
Golden Star Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 18. Febr. bis 2. März 13
Eggenschoner Meisterschaft Zwyssighof Wettingen 18. bis 23. Februar 2013
Werdenberg Meisterschaft Kreuz Haag 12. bis 23. Februar 2013
Sonnenbräu Meisterschaft Kreuz Haag 12. bis 23. Februar 2013
Reppischtal Meisterschaft Burestübli Sellenbüren 11. bis 25. Februar 2013
Champ. Chemin de Fer Chemin de Fer Payerne 9 au 16 février 2013
Sportkeglergr. Biel MS Hirschen Lengnau 5. bis 17. Februar 2013
Rosengarten Meisterschaft Rosengarten Affoltern a.A. 5. bis 16. Februar 2013
Bahnhof Meisterschaft Bahnhof Untervaz 4. bis 9. Februar 2013
Freiämter Meisterschaft Freiämterhof Wohlen 31. Jan. bis 7. Febr. 13
Champ- les Chevaliers Garmiswil Düdingen 30. Jan. bis 10. Febr. 13
Schweizerbund Meisterschaft Mappamondo Bern 28. Jan. bis 17. Febr. 13
La Clef Meisterschaft de la Clef Fribourg 25. Jan. bis 9. Febr. 13
Allmend Meisterschaft Allmend Luzern 25. Jan. bis 3. Febr. 13
Senioren Meisterschaft Linde Untervaz 23. Jan. bis 2. Febr. 13
Uristier Meisterschaft Kreuz Altorf 22. Jan. bis 3. Febr. 13
Kantonale Meisterschaft Albert Erstfeld 22. Jan. bis 2. Febr. 13
Champ. Chez Fischer Chez Fischer Corcelles/Payerne 19 au 29 janvier 2013
Basler Meisterschaft Bläsi Basel 18. bis 26. Januar 2013
Kroneboys Meisterschaft Krone Lyssach 16. bis 26. Januar 2013
Champ les Amis A Raisin Courroux 15 au 27 janvier 2013
Reich Meisterschaft Reich Summaprada 12. bis 27. Januar 2013
Steinhauser Meisterschaft Linde Steinhausen 14. bis 26. Januar 2013
Züri Meisterschaft Schmiedhof Zürich 9. bis 24. Januar 2013
Züri Américaine Schmiedhof Zürich 9. bis 24. Januar 2013
Pic-Bois Les Toiles Neuchâtel 8 au 19 janvier 2013
Vaduzerholz Meisterschaft Eschnerberg Eschen 7. bis 20. Januar 2013
Kemmental Meisterschaft Kegelcenter Thurgau 7. bis 20. Januar 2013
Kemmental Américaine Kegelcenter Thurgau 7. bis 20. Januar 2013
Rheinfall Meisterschaft Golden Star Schaffhausen 5. bis 19. Januar 2013
Venus Meisterschaft Bellevue Lüsslingen 3. bis 13. Januar 2013
Speer Meisterschaft Speer Kaltbrunn 27. Dez. 12 bis 6. Jan. 13
Central Meisterschaft Central Spreitenbach 17. Dez. 12 bis 3. Jan. 13